В сентябре в Петербурге продолжат ремонтировать дороги

Это лето запомниться петербуржцам повсеместным ремонтом дорог. Городские улицы приводили в порядок промышленными масштабами, при этом дорожные службы не уставали повторять, что все ремонтные работы будут закончены к 1 сентября. До обозначенной даты осталось меньше недели, а на некоторых улицах дорожная техника только-только появилась, на других работа в самом разгаре. Не надо быть специалистом, чтобы понять: полностью завершить ремонт к 1 сентября физически невозможно. Или дорожники будут работать круглосуточно?

- К 1 сентября будут завершены все работы по текущему ремонту дорог, то есть на тех участках, где требовалась лишь замена дорожного покрытия, - рассказали «Комсомолке» в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. - Капитальный ремонт продолжится по определенным ранее графикам, так как зависит он не только от нас, ведь там идет замена коммуникаций.

К примеру, капитальный ремонт ведется на улице Маршала Говорова, улицах Чапаева, Котовского, Большой Монетной - там меняют трамвайные пути, на Торжковская улице и Кронверский проспекте, хотя рабочее движение там открыто. Так что больших пробок быть не должно. Также после 1 сентября продолжится ремонт пешеходных зон и трамвайных путей, сроки этих работ решили строго не ограничивать, так как на дорожную ситуацию он не влияет.

Между тем на некоторых участках, где проходит текущий ремонт, движение ограничено до середины сентября, а то и больше. например, Выборгская набережная у Кантемировского моста по сообщению Государственной административно-технической инспекции будет закрыта на срок с 27 августа по 10 сентября из-за работ по устройству въезда и выезда. А ведь это текущий ремонт.

- Ордер на ограничение движения дает ГАТИ, а в контрактах наших подрядчиков стоят другие сроки, которые устанавливает Комитет, и завершить все работы они должны к 1 сентября, - добавили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. - Так что если ремонт закончится раньше, никто не мешает сразу же открыть движение.

Площадь Репина, проспект Римского-Корсакова, набережные Фонтанки и Мойки закроют для транспорта из-за ремонта теплосетей и дорожного покрытия. Об этом «БалтИнфо» сообщили в ГАТИ Петербурга.

С 1 по 20 сентября будет закрыта площадь Репина от набережной Фонтанки до проспекта Римского-Корсакова, а также и сам проспект от Лоцманской улицы до дома №107.

С 29 августа до 1 ноября закроют движение по переулку Гривцова от набережной реки Мойки до Казанской улицы, и с 29 августа до 20 октября - от Казанской улицы до набережной канала Грибоедова. Объезжать закрытые участки автомобилистам придется по Гороховой улице.

Движение по набережной Лебяжьей канавки от Миллионной улицы до Дворцовой набережной закроют уже завтра, с 27 августа до 30 августа. Кроме того, на этот же период движение по набережной будет ограничено от набережной реки Мойки до Миллионной улицы. Ограничения ждут водителей и на набережной Мойки в створе Лебяжьей канавки.