Вас беспокоит проектная контора "Инсор" мы делаем проекты ремонтов мостов. хотелось бы применить ваши материалы для армирования а/б. Общались с вашим филиалом ТЭКПРО. Хотелось бы оценить примерно объем применения таких материалов, есть ли какие либо рекомендации от Росавтодора...

Уважаемые Господа!

На Ваш запрос можем сообщить следующее:

1. Для армирования асфальтобетона мы поставляем георешетку Хателит С 40/17, позволяющую увеличить срок службы покрытия в 2,5 - 3 раза.

2. Росавтодором в 2003 году выпущен ОДМ "Рекомендации по применению геосинтетических материалов при строительстве и ремонте автомобильных дорог".

3. Имеются также рекомендации изготовителя по технологии укладки вышеназванного материала и сравнительные характеристики с материалами других производителей.

4. По СЗФО примерный объем применения георешетки Хателит С 40/17 попрошлому году составил порядка 300 тысяч квадратных метров, в целом по России - до 10 млн. квадратных метров.

В дополнение направляем Вам статью, опубликованную в журнале "Промышленно-строительное обозрение" № 62 "Чем армировать асфальт".

 

С уважением,

Технический директор

Киселев О.Е.